Выразите переменную Х из уравнения 2 х-5 у=10

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 02:38
    0
    2 Х - 5Y = 10

    2X = 10 + 5Y

    X = (5Y + 10) : 2

    Х = 2.5Y + 5
  2. 31 декабря, 03:56
    0
    2x - 5y=10

    2x=10+5y

    x = (10+5y) : 2