Вынесите за скобки общий множитель:

1. x (a-b) + y (a-b)

2. (x-3) - y (x-3)

3. 5 (c-4) + x (4-c)

4. x-p + (p-x) c

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 08:11
    0
    1) (а-b) (х+у)

    2) (х-3) (1-у)

    3) (с-4) (5-х)

    4) (х-р) (1-с)
  2. 25 сентября, 08:17
    0
    1. = (a - b) (x + y)

    2. = (x - 3) (1 - y) = - (x - 3) (y - 1)

    3. = 5 (c - 4) - x (c - 4) = (c - 4) (5 - x) = - (c - 4) (x - 5)

    4. = 1 * (x - p) - c (x - p) = (x - p) (1 - c) = - (x - p) (c - 1)