Разложите многочлен на множители:

1 пример: 1-m^2-2mn-n^2

2 пример: x^2-2xc+c^2-b^2

3 пример: a^2+2a-b^2+1

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:04
    0
    1-m²-2mn-n²=1 - (m²+2mn+n²) = 1 - (m+n) ² = (1 - (m+n)) (1+m+n) = (1-m-n) (1+m+n)

    x²-2xc+c²-b² = (x-c) ²-b² = (x-c-b) (x-c+b)

    a²+2a-b²+1=a²+2a+1-b² = (а+1) ²-b² = (a+1+b) (a+1-b)