Фигурная 2 х+3 (х+у) = 11

скобка 7 (х+3 у) - 4 у=-23

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:38
    0
    {2x+3 (x+y) = 11

    {7 (x+3y) - 4y=-23

    {2x+3x+3y=11

    {7x+21y-4y=-23

    {5x+3y=11

    {7x+17y=-23

    {5x=11-3y

    {7x+17y=-23

    {x = (11-3y) / 5

    {7x+17y=-23

    {x=

    { (7 * (11-3y)) / 5+17y=-23

    {

    { (77-21y+85y) / 5=115/5

    {

    {77+64y=115

    {

    {64y=115-77

    {

    {y=38/64=19/32

    {x = (11-3 * (19/32)) / 5 = (11 - (57/32)) / 5 = (((352-57) / 32) / 5) = (295/32) / 5=59/32