Найдите значение b, при котором график функции y=-1/5x+b проходит через точку M (3; -2)

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:14
    +1
    Подставляем известные координаты M (3; -2) в уравнение y=-1/5x+b и решаем

    -2 = 1/5 * 3 + b

    b = - 2 - 0,6

    b = - 2,6