Помогите решить уравнение: 7 х+1,5=10 х-3

Желательно быстрее.

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 13:43
    0
    1.5+3=10 х-7 х

    4.5=3 х

    х=3:4.5

    х = (посчитай на калткуляторе)
  2. 19 октября, 14:44
    0
    10x-7x=1.5+3

    3x=4.5

    x=4.5:3

    x=1.5

    ответ: 1,5