1. разложите на многочлен на множетели:

a) 3a^2-30a+75

b) 3a^2-3b^2-a+b

2. решите систему уравнений:

3 х+2 у=7

х-у=4

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:21
    0
    1. а) 3 (а^2-10 а+25) = 3 (а-5) ;

    b)

    2.

    х=4+у

    3 (4+у) + 2 у=7

    х=4+у

    12+3 у+2 у=7

    х=4+у

    5 у=7-12

    у=5/5

    х=4+у

    у=1

    х=4+1

    у=1

    х=5

    ответ: (5; 1)