Решить квадратные уравнения способом выведения полного квадрата

2x^2-9x+10=0

5x^2+14x-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:49
    0
    4x-9x+10=0 10x+14x-3=0

    -5x+10 = 0 24x-3=0 5 (2-x) = 0 8 (3x-1) = 0

    2-x=0 3x-1=0

    -x=-2 3x=1

    x=2 x=1/3