Решить уравнение 2x²-x=2 (1-2x)

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 03:47
    0
    2x^2-x=2-4x; 2x^2+3x-2=0; D=3^2-4*2 * (-2) = 9+16=25; x1 = (-3-5) / 4, x2 = (-3+5) / 4. x1 = - 2, x2=1/2. Ответ: x1 = - 2, x2=1/2.