Разложить на множители:

А) х^4-125 х

Б) а^2+4 аб+4 б^2-9

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:39
    0
    A) x^4-125x=x• (x^3-125) = x• (x-5) • (x^2+5x+25)

    Б) a^2+4ab+4b^2-9 = (a+2b) ^2-9 = ((a+2b) - 3) • ((a+2b) + 3) = (a+2b-3) • (a+2b+3)