Найдите значение выражения 2 (a-3b) ^2+23b при а=корень27 b = корень 3 решение подробно

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 22:45
    0
    2 (a-3b) ²+23b

    (a-3b) ²=a²-6ab+9b²

    2 (a²-6ab+9b²) = 2a²-12ab+18b²+23b

    a=√27, b=√3

    2 (√27) ²-12 (√27) (√3) + 18 (√3) ²+23√3=23√3
  2. 19 декабря, 00:00
    0
    2 (√27-3√3) ²+23*√3=

    =2 (3√3-3√3) ²+23√3=

    =2*0²+23√3=

    =2*0+23√3=

    =0+23√3=23√3≈39,4