Решение уравнения 3,8 х-5,6=6,6-8,4

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 13:34
    0
    3,8 х-5,6=6,6-8,4

    3,8 х-5,6=-1,8

    3,8 х=-1,8+5,6

    3,8 х=3,8

    х=3,8:3,8

    х=1

    Проверка:

    3,8·1-5,6=6,6-8,4

    -1,8=-1,8
  2. 21 августа, 15:54
    0
    3,8 х - 5,6 = 6,6-8,4

    3,8 х=6,6-8,4+5,6

    3,8 х=3,8

    х=1