Yайдите 3 последовательных нечетных числа, если известно, что квадрат меньшего из чисел на 98 меньше произведения двух других чисел

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:43
    0
    (2x+1), (2x+3), (2x+5) последовательные нечетные числа

    (2x+3) * (2x+5) - (2x+1) ²=98

    4x²+10x+6x+15-4x²-4x-1=98

    12x+14=98

    12x=84

    x=7

    2*7+1=15

    2*7+3=17

    2*7+5=19