Стороны прямоугольного треугольника равны 13, 12, 5. Найти радиус вписанной окружности

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 10:29
    0
    R = (a+b-c) / 2

    это формула работает только для прямоугольного треугольника!

    т. о.

    r = (12+5-13) / 2=2