Известно что сумма 3 чисел равна 90 первое число составляет 12% от суммы 3 чисел и 30% 2 числа найдите сумму 1 и 3 числа

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 22:46
    0
    1) 90:100*12=10,8 первое число 2) 10,8:30*100=36 второе число 3) 10,8+36=46,8 сумма первого и второго чисел 4) 90-46,8=43,2 третье число 5) 10,8+43,2=54. Ответ: 54.