Упростите выражение:

а) 5 а+5 б

б) у (в квадрате) - 16 х (в квадрате)

в) (х+3) (х (в квадрате) - 3 х + 9

г) ах-3 х-4 а+12

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:29
    0
    А) 5 а+5 б=5 (а+б) ;

    б) у^2-16 х^2 = (у-4 х) (у+4 х) ;

    г) ах-3 х-4 а+12 = (а-3) х-4 (а-3) = (а-3) (х-4) ;