Помогите решить

неравенство 2x²+7x-4→0

упростить выражение √18 (√6-√2) - 3√12

решите систему (y-5x=1

(y²-13x=23.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:49
    0
    2 х²+7 х-4≥0

    D=7²+4*2*4=81=+-9²

    х1 = (-7-9) / 4 = - 4

    х2 = (-7+9) / 4=0,5

    х≤-4

    х≥0,5

    (-∞; -4] [0.5; ∞)

    √18 (√6 - √2) - 3√12=√108 - √36-3√12=√ (36*3) - 6 - 6√3=6√3 - 6√3 - 6 = - 6

    у-5 х=1

    у²-13 х=23

    у=5 х+1

    (5 х+1) ²-13 х-23=0

    у=5 х+1

    25 х²+10 х+1-13 х-23=0

    у=5 х+1

    25 х² - 3 х - 22=0

    D=3²+4*25*2=2209=+-47²

    х1 = (3+47) / 50=1

    х2 = (3-47) / 50 = - 0,88

    х1=1 х2 = - 0,88

    у1=5+1 у2=5 * (-0,88) + 1

    х1=1 х2 = - 0,88

    у1=6 у2 = - 3,4

    (1; 6) (-0,88; - 3,4)