Найдите значение функции y=2-7x^2+30x^3 при значении аргумента равном - 0,1

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:08
    0
    y=2-7x^2+30x^3, при x=-0.1

    y=2-7 (-0.1) ^2+30 (-0.1) ^3

    y=2-0.07-0.03

    y=2-0.07-0.03

    y=1.9