Решите уравнение Log (x^ (2) - 4x+20) по основанию 0,5 = - 5

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:35
    0
    1

    log (0,5) (x+2) + log (0,5) (x+3) = log (0,5) 3-1

    {x+2>0⇒x>-2

    {x+3>0⇒x>-3

    x∈ (-2; ∞)

    log (0,5) [ (x+2) (x+3) ]=log (0,5) (3:0,5)

    x²+5x+6=6

    x (x+5) = 0

    x=0

    x=-5 не удов усл

    2

    log (2/3) (3x-1/3) <1

    {3x-1/3>0⇒3x>1/3⇒x>1/9

    {3x-1/3>2/3⇒3x>1⇒x>1/3

    x∈ (1/3; ∞)

    3

    3lg²x-5lgx²+3>0

    x>0

    lgx=a

    3a²-10a+3>0

    D=100-36=64

    a1 = (10-8) / 6=1/3

    a2 = (10+8) / 6=3

    a<1/3⇒lgx<1/3⇒0
    a>3⇒lgx>3⇒x>1000

    x∈ (0; ∛10) U (1000; ∞)