Помогите! Чем быстрее тем лучше!

1) y=x²-5x+6

2) (√7-4√3 + √7+4√3) ²

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:36
    0
    1

    y=x²-5x+6

    y = (x-2,5) ²-0,25

    Парабола, ветви вверх, вершина ((2,5; 0,25), x=2,5-ось симметрии.

    Точки пересечения с осями (2; 0), (3,0), (0; 6)

    Убывает (-∞; 2,5), возрастает (2,5; ∞)

    y>0 x∈ (-∞; 2) U (3; ∞)

    y<0 x∈ (2; 3)

    ymin=-0,25

    2

    (√7-4√3 + √7+4√3) ² = (√7-4√3) ²+2 (√7-4√3) (√7+4√3) + (√7+4√3) ²=

    =7-8√21+48+14-96+7+5√21+48=28