1).1/x+6+1/x-1=0

2).7/x-11=15/x-7

Чем быстрее, тем лучше!

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:30
    0
    Может так?

    1) 1/x+6x+1/x-1=0

    1/x+6x/x+1/x-1x/x=0

    5x+2=0

    5x=-2 | : 5

    x=-0.4

    2) 7/x-11=15/x-7

    7/x-11-15/x+7=0

    7/x-11x/x-15/x+7x/x=0

    -4x-8=0

    -4x=8 |: (-4)

    x=-2