Известно что 2^n=1024; 5^k=125 Чему равно n2+k2

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:57
    0
    2^n=1024=2^10⇒n=10

    5^k=125=5³⇒k=3

    n²+k²=10²+3²=100+9=109