Как решить это уравнение? |x-2|+|x+4|=8

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:25
    0
    |x-2|+|x+4|=8

    x-2+x+4=8, x-2>=0, x+4>=0

    - (x-2) + x+4=8, x-2=0

    x-2 - (x+4) = 8, x-2>=0, x+4<0

    - (x-2) - (x+4) = 8, x-2<0, x+4<0

    x=3, x>=2, x>=-4

    x принадлежит перчеркнутый ноль, x=-4

    x принадлежит перчеркнутый ноль, x>=2, x<-4

    x=-5, x<2, x<-4

    Отсюда,

    х=3

    x принадлежит перчеркнутый ноль

    x принадлежит перчеркнутый ноль

    x принадлежит перчеркнутый ноль

    х=-5

    Ответ: х1=3

    х2=-5