Найдите дискриминант квадратного уравнения x^3 + 5x - 6=0 с решением

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:23
    0
    Вероятно, имеется ввиду следующее уравнение:

    x² + 5x - 6 = 0

    Стандартное квадратное уравнение имеет вид ax²+bx+c=0

    D = b² - 4ac

    b=5

    a=1

    c=6

    D = 5² + 4*1*6 = 25+24 = 49