Краткая запись задачи от 2 пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода один из них шел до встречи 4 часа со скоростью 36 км в час

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 12:47
    0
    Вопрос к задаче: определить расстояние между пристанями.

    Решение:

    1) 36 * 4 = 144 (км) прошёл первый теплоход

    2) 144 * 1/3 = 48 (км) прошёл до встречи второй теплоход

    3) 144 + 48 = 192 (км)

    Ответ: 192 км - расстояние между пристанями.
  2. 25 августа, 16:17
    0
    Вопрос: какое расстояние между пристанями?

    Ответ: первый теплоход прошел до встречи 144 км (36 км * 4 часа), а второй прошел 46 км (144 км/3). Расстояние между пристанями 190 км (144 км + 46 км)