Х^2+2 х+4=0

х^2 - 5 х+3=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:34
    0
    Х²+2 х+4=0

    D=4-16<0 корней нет

    х² - 5 х+3=0

    D=25-12 = (√13) ²

    х₁ = (5 + √13) / 2

    х₂ = (5 - √13) / 2