Найдите значение переменной m, при котором разность дробей m / 6 и 3m-1 / 12 (это тип дроби) равна 4

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:39
    0
    m/6 - (3m-1) / 12=4

    (2m-3m+1) / 12=4 умножить обе части на 12, а 2m и 3m - подобные.

    -m+1=48

    -m=48-1

    -m=47

    m=-47