Найдите значение выражения a (7a+6b) - (a+3b) ^2 при a = корень из 5, b=корень из 3

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 01:31
    0
    =7 а^2+6ab-a^2-6ab-9b^2 = 6a^2-9b^2

    6*5-9*3=30-27=3

    корень*корень=то же число
  2. 6 февраля, 03:27
    0
    a (7a+6b) - (a+3b) ^2 при a = корень из 5, b=корень из 3

    7 а ²+6 аб-а²-6 аб-9 б²=6 а²-9 б² = 6*√5²-9√3²=6*5-9*3=30-27=3