Найти корень уравнения:

x-52-x2=3 б) 2y+12-4y2=5

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:36
    0
    X-52-x2=3

    x^2-x+52=-3

    x^2-x+52+3=0

    x^2-x+55=0

    D=1^2-4*1*55=-219

    нет решений

    2y+12-4y^2=5

    4y^2-2y-12+5=0

    4y^2-2y-6=0

    D=4+4*4*6=100=10^2

    x1 = - (-2) + 10

    x1=12

    x2 = - (-2) - 10

    x2=-8