Найти наименьшее значение функции y=-8 (4x^2-4x+3) ^-1

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:19
    0
    Y' = 8 (8x - 4) / (4x²-4x + 3) ²

    8x - 4 = 0

    x = 1/2

    -∞ 1/2 + ∞

    - + это знаки производной

    min

    y min = - 8 (4*1/4-4*1/2+3) ^-1 = - 8*2^-1 = - 8*1/2 = - 4