а) 3 * (2 х-1) + 12=х

б) х/3+х/3=7

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:54
    0
    а) 3 * (2 х-1) + 12=х

    6 х-3+12=х

    6 х-х=3-12

    5 х=-9

    х=-9/5

    х=-1,8

    б) х/3+х/3=7

    2 х/3=7

    2 х=3*7

    2 х=21

    х=10,5
  2. 24 февраля, 08:25
    0
    6x-3+12=x

    5x=3-12

    5x=-9

    x=-9/5

    x/3+x/3=7

    x+x=21

    2x=21

    x=10.5