Решите систему

1+2 (x-y) = 3x-4y

40 - (4x+y) = 3y-3x

При каком значении уравнение не имеет решений

(6x-1) ^2 + (8x+a) ^2 - (10x+1) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:08
    0
    1) Решите систему

    1+2 (x-y) = 3x-4y 1 + 2 х - 2 у = 3 х - 4 у - х + 2 у = - 1

    40 - (4x+y) = 3y-3x, ⇒ 40 - 4 х - у = 3 у - 3 х,⇒ - х - 4 у = - 40 | * (-1)

    -х + 2 у = - 1

    х + 4 у = 40 Сложим почленно, получим:

    6 у = 39

    у = 6,5

    -х + 2 у = - 1

    -х + 13 = - 1

    -х = - 14

    х = 14

    Ответ: (14; 6,5)

    2) При каком значении уравнение не имеет решений

    (6x-1) ^2 + (8x+a) ^2 - (10x+1) ^2