Разложите на множители 1 - (2x-3) ². Ответ сзади книжек 4 (2-x) (x-1) Помогите с решением

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:43
    0
    1 - (2x - 3) ² = [ 1 - (2x - 3) ][1 + (2x - 3) ] = (1 - 2x + 3) (1 + 2x - 3) =

    = (4 - 2x) (2x - 2) = 2 * 2 * (2 - x) (x - 1) = 4 (2 - x) (x - 1)