Упростите выражение

а). (x-3) (x-7) - 2x (3x-5) б). 4a (a-2) - (a-4) ^2 в). 2 (m+1) ^2-4m

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:10
    0
    X²-7x-3x-21-6x²+10x = - 5x²-21

    4a²-16a-a²-8a+4=3a²-24a+4

    m²+2m+1-4m=m²-2m+1