7 класс!

1. запишите на математическом языке разность между кубом числа х и утроенной суммой чисел a и b

2. решить уравнение

0,7 (x+4) = 0,6 (x-6) + 8,7

3. решить уравнение

(9 х+5) - (8x+6) = 7

4. найдите значение алгебраического выражения:

p+q : 2p-q (дробь)

при p=7, q=2

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:29
    0
    1. х (с маленькой тройкой наверху) - 3 (a+b)

    2.0,7 (х+4) = 0,6 (х-6) + 8,7

    0,7 х+2,8=0,6 х-3,6+8,7

    0,7 х+2,8=0,6 х+5,1

    0,7 х-0,6 х=5,1-2,8

    0,1 х=2,3

    х=23

    3. (9 х+5) - (8 х+6) = 7

    9 х+5-8 х-6=7

    х-1=7

    х=8

    4. Если р=7, q=2, то p+q/2p-q=7+2/2*7-2=9/12=3/4