Функция задаем формулой y = 1-x^2

A) x=0.5; - 2

B) при каких значениях х значение функции = - 8; 1

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:24
    0
    А) при x=0,5 y=0,75;

    при х=-2 y=-3

    б) при y=-8 получаем - 8=1-x² ⇒ x²=9 ⇒ x = ±3

    при y=1 получаем 1=1-x ² ⇒ x²=0 ⇒ x=0