Корень квадратный 4 х в квадрате + 28 х+49=5

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:48
    0
    4x²+28x+49=5²

    4x²+28x+49=25

    4x²+28x+24=0

    x²+7x+6=0

    D=49-24=25

    x = (-7-5) / 2=-6

    x = (-7+5) / 2=-1