Найти наибольшее значение функции y=6x-3x^2+5 на отрезке [-4,5]

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:28
    0
    y=6x-3x^2+5

    y'=6-3*2x=6-6x

    Решим уравнение:

    y'=0

    6-6x=0

    6 (1-x) = 0

    1-x=0

    x=1

    y (1) = 6*1-3*1+5=8

    y (-4) = - 4*6-3 (-4) ^2+5=-67

    y (5) = 6*5-3 * (5) ^2+5=-40

    Наибольшее значение функции y (1) = 8