Помогите решить 4 х + 3 у = - 7

2 х - у = 9

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:26
    0
    4 х+3 у = - 7

    2 х-у=9

    х=7/4-3/4 у

    2 х-у=9

    2 * (-7/4-3/4 у) - у=9

    -7/2-3/2 у-у=9

    -7/2-3/2=9

    -7-5 у=18

    -5 у=25

    у=-5

    2 х - (-5) = 9

    2 х+5=9

    2 х=9-5

    2 х=4

    х=2

    (2; -5)