Помогите решить уравнение x^2-2x-8=0

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 13:04
    0
    Х^2-2 х-8=0

    Решаем по теореме Виетта:

    Х1 + Х2 = 2

    Х1 * Х2 = - 8

    Х1 = 4

    Х2 = - 2
  2. 3 марта, 14:24
    0
    Х^2-2 х-8=0

    D=4•-4• (-8) = 4+32=36

    Х1=2+6/2=4

    х2=2-6/2=-2

    Ответ: (4:-2)