Постройте график функции y=2x + 5. Проходит ли график этой функции через точку А (-25; -45)

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:46
    0
    Чтобы построить график функции у=2 х+5 - прямую, нужны 2 точки

    х I 0 I 2

    y I 5 I 9

    При х=0; у=2*0+5=5

    при х=2; у=2*2+5=9; получили 2 точки (0; 5) и (2; 9).

    Координаты точки А (-25; -45) подставим в формулу:

    -45=2 * (-25) + 5;

    -45=-50+5;

    -45=-45 - верное равенство. Точка на прямой.