Помогите решить докажите, что значение выражения 6²⁴-6²¹ кратко 105

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:12
    0
    6^24-6^21=6^21 (6^3-1) = 6^21 * (216-1) = 215*6^21

    от сюда видно что 6^24-6^21 не кратно на 105