Разложить на множители квадратный трёхчлен: x2-12x+35

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:01
    0
    D=144-4*35=2^2

    x1 = (12-2) / 2=5

    x2=7

    x^2-12x+35 = (x-5) (x-7)