Решите неравенство

2cos (2X+П/3) <=1

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:30
    +2
    Так: 2cos (2x + П/3) >=1, cos (2x + П/3) >=1/2, - П/3+2*П*k<=2*x+П/3<=П/3+2*П*k, - 2*П/3+2*П*k<=2*x<=2*П*k

    -П/3+П*k<=x<=П*k.