При каком значении а система 2 х+у=5 6 х+ау=15 имеет бесконечно много решений

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:13
    0
    2x+y=5 ↔ 6x+3y=15

    6x+ay=15

    → a=3