Найдите сумму двадцпти пяти первых членов арифметической прогрессии an если a10=44 а разность прогрессии d=4 плииз

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 11:52
    0
    Первый член прогрессии a1=a10-9*d=44-489=8. 25-й член a25=a1+24*d=8+24*4=104. Тогда S25=25 * (8+104) / 2=1400. Ответ: 1400.