Разложить на множители: 4 а^2*b^2 (a^2+b^2) - (a^2+b^2) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:51
    0
    4 а²b² (a² + b²) - (a ² + b²) ³ = (a² + b²) (4a²b² - (a² + b²) ²) = (a² + b²) (4a²b² - a⁴ - 2a²b² - b⁴) = (a² + b²) (-a⁴ + 2a²b² - b⁴) = - (a² + b²) (a⁴ - 2a²b² + b⁴) = - (a² + b²) (a² - b²) ² = - (a² + b²) (a - b) ² (a + b) ²