Помогите решить систему

{4 х-2 у=-9

{3 х-3 у=-6

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:00
    0
    {4x-2y=-9; {-12x+6y=27

    {3x-3y=-6; {6x-6y=-12

    -6x=15

    x=-15/6

    x=-5/2

    3 * (-5/2) - 3y=-6

    y=-1/2

    (x, y) = (-5/2, - 1/2)

    {4 * (-5/2) - 2 * (-1/2) = - 9; {-9=-9

    {3 * (-5/2) - 3 * (-1/2/=-6; {-6=-6

    (x, y) = (-5/2, - 1/2)