Упростите выражение (а-6) (а+6) (36+а^2) - (а^2-18) ^2 и найдите его значение при а=-1/6

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 00:41
    -1
    (a-6) (a+6) (36+a^2) - (a^2-18) ^2 = (a^2-36)) (36+a^2) - (a^4-36a^2+324) = a^4-1296-a^4-36a^2-324 = - 1620-36a^2 = - 1620-36 (-1/6) ^2 = - 1620-36 (1/36) = - 1620-1 = - 1621