Преобразуйте в многочлен стандартного вида 5 х^3-5 (Х-3) (9+3 х+х^2)

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:06
    0
    1) - 5 (x - 3) (9 + 3x + x^2) = - 5 (9x + 3x^2 + x^3 - 27 - 9x - 3x^2) = - 5 (x^3 - 27 - 9x) = - 5x^3 + 135 + 45x

    2) 5x^3 - 5x^3 + 135 + 45x = 135 + 45x

    Ответ 45 х + 135